http://kam.ru/tatarstan/news/saudovskaya-araviya-hochet-vkladyvatsya-v-selskoe-hozyaystvo-rt - и в сельское хозяйство Татарстана они тоже жаждут вложиться. Ну да, жрать-то хочется, а выращивать-то негде, воды-то нету.
http://www.agroxxi.ru/mirovye-agronovosti/selskoe-hozjaistvo-bolgari-poluchit-poderzhku-iz-saudovskoi-aravi.html - к Болгарии тоже подобрались
http://prodmagazin.ru/2013/02/15/saudovskaya-araviya-zainteresovana-v-rossiyskom-zerne/ - Саудовская Аравия заинтересована в российском зерне. ну тогда не надо угрожать нам терактами, а то кормить не будем.
http://fermer02.ru/news-rb/4833-respublika-bashkortostan-podpisala-medovoe-soglashenie-s-saudovskoj-araviej.html - Башкирия подписала "медовое" соглашение с Саудовкой. Башкирского меда им захотелось.
http://www.agroru.com/news/989619.htm - к 2015 году Саудовская Аравия может стать самым крупным импортером украинского мяса (ох, как жрать-то им хочется, а население-то растет, во, блин!)
http://www.meta.kz/377013-saudovskaja-aravija-gotova-sotrudnichat-s-....html - и с Казахстаном они тоже сотрудничать хотят(ясен пень, по поводу продуктов питания).
Вот таки дела в Саудовке - численность населения растет, жрать хочется, а кругом пустыня. Выращивать можно только в оазисах, и их надо орошать. Может, если будут тратиться на продукты жратвы, так поменьше будут инвестировать в развитие терроризма во всем мире?
http://aquaworld63.ru/dorozhe-nefti/ - вода дороже нефти. Для нас это так странно, правда?