Китайцы запустили морозоустойчивую ВСМ
http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_kitae_zarabotala_samaya_morozoustoychivaya_skorostnaya_geleznaya_doroga_v_mire_1468829= молодцы, преодолели температурный рубеж на высокоскоростных железных дорогах, запустили ВСМ Харбин-Далянь длиной более 900 км. Зимние температуры в этом районе могут опускаться до минус сорока градусов. Ага, и они планируют дотянуть ВСМ до Урумчи. А там и до границы с Казахстаном рукой подать.