Нашенское, московское. Про пешеходов.
Еду я сегодня на своем жигуленке по своему спальному ЗАМКАДью. Еду мимо рынка, где пешеходный переход. Чуть снижаю скорость, смотрю, есть ли кто на тротуаре. Вроде никого не вижу. Только собралась нажать на газ, как из-за припаркованной машины выбегает пешеход. Небольшого росточка, на четырех лапах бежит себе по шашечкам, хвостом помахивает. Ну, я тормознула, конечно, пешеход на пешеходном переходе всегда имеет преимущество перед автомобилем, даже если пешеход четвероногий. Пес четко пересек дорогу по шашечкам и скрылся за остановкой. Я прибавила скорость и покатила дальше. Но не успела я проехать и сотню метров. как на дороге появилась супружеская пара средних лет. Они перли через дорогу, вне зоны пешеходного перехода, разумеется, делая вид, что просто не видят меня. Мне пришлось притормозить и взять вправо, чтобы не наехать на них.
Вот интересно: почему пес , переходя дорогу, соблюдает ПДД, а некоторые двуногие считают, что ПДД существует только для водителей?
Вот интересно: почему пес , переходя дорогу, соблюдает ПДД, а некоторые двуногие считают, что ПДД существует только для водителей?