Category:

Сегодня Богучанка впервые даст электричество

http://krasnoyarsk.rfn.ru/rnews.html?id=4894659&cid=6 - вобщем запустили первую очередь одного из самых "знаменитых" советских долгостроев - Богучанскую ГЭС.
http://tcenavoprosa.ru/news_archive/new_detail.php?ID=2975 - в 2013 ГЭС должна выйти на полную мощность. Ну вот, для полной электрификации Западного БАМа электроэнергии, я полагаю, достаточно. Пока что БАМ электрифицирован только на горых участках.