У них переходный возраст
Динамика рождаемости в исламских странах за период 1999-2012 год.
-----------------------
Вот у нас народ не понимает, чего они так возбудились на эту самую Инносенсь-то. Смотрела я эту фигню, там смотреть нечего. А возбудились они потому, что у них "переходный возраст", они от чего хош могут возбудиться.
Вот в этой таблице показано, что у них за прошедшие 13 лет быстро-быстро падала рождаемость (кср - это коэффициент суммарной рождаемости). И этот процесс продолжается. Они в первой фазе демографического перехода, которая у них протекает весьма бурно, так как темпы снижения рождаемости у них очень высоки. Запад снижал свою рождаемость 200 лет, Россия - 70 лет, Китай за 30 лет управился, но некоторые из исламских стран задали такой темп, какого на планете еще не бывало. Совсем недавно еще рождаемость была очень высока, основная часть населения находится в очень молодом возрасте, при этом они не так обремены детьми, как были обремены их родители в их возрасте. Делать им не фига, полазят в инете. увидят чего не надо смотреть и входят в раж. Чего удивляться-то?
-------------------------
Ну, все мы помним, как 10 лет тому назад нам прочили скорое исчезновение с карты мира, тихое и бескровное. В конце таблицы даны кср России за 1999 и 2012 год. Ну, а нашу территорию, видимо, собирались заселить эту возбудимые чуваки. Ну и че, планы поменялись или кто-то все еще надеется?
| Страна | кср, 1999 | кср, 2012 |
| Оман | 7.1 | 2.9 |
| Газа | 7.0 | 4.4 |
| Йемен | 6.7 | 5.3 |
| Саудовка | 6.4 | 2.8 |
| Афганистан | 6.1 | 6.2 |
| Ирак | 5.7 | 4.6 |
| Пакистан | 5.6 | 3.6 |
| ОАЕ | 4.9 | 1.8 |
| Cирия | 4.7 | 3.0 |
| иордания | 4.4 | 3.8 |
| Алжир | 4.1 | 2.3 |
| Ливия | 4.1 | 2.6 |
| Египет | 3.3 | 2.9 |
| Бангладеш | 3.3 | 2.3 |
| Кувейт | 3.2 | 2.3 |
| Малайзия | 3.2 | 2.6 |
| Марокко | 3.1 | 2.3 |
| Иран | 3.0 | 1.9 |
| Тунис | 2.8 | 2.1 |
| Бахрейн | 2.8 | 1.9 |
| Индонезия | 2.8 | 2.3 |
| Турция | 2.6 | 2.0 |
| Ливан | 2.4 | 1.9 |
| Россия | 1.15 | 1.6 |
-----------------------
Вот у нас народ не понимает, чего они так возбудились на эту самую Инносенсь-то. Смотрела я эту фигню, там смотреть нечего. А возбудились они потому, что у них "переходный возраст", они от чего хош могут возбудиться.
Вот в этой таблице показано, что у них за прошедшие 13 лет быстро-быстро падала рождаемость (кср - это коэффициент суммарной рождаемости). И этот процесс продолжается. Они в первой фазе демографического перехода, которая у них протекает весьма бурно, так как темпы снижения рождаемости у них очень высоки. Запад снижал свою рождаемость 200 лет, Россия - 70 лет, Китай за 30 лет управился, но некоторые из исламских стран задали такой темп, какого на планете еще не бывало. Совсем недавно еще рождаемость была очень высока, основная часть населения находится в очень молодом возрасте, при этом они не так обремены детьми, как были обремены их родители в их возрасте. Делать им не фига, полазят в инете. увидят чего не надо смотреть и входят в раж. Чего удивляться-то?
-------------------------
Ну, все мы помним, как 10 лет тому назад нам прочили скорое исчезновение с карты мира, тихое и бескровное. В конце таблицы даны кср России за 1999 и 2012 год. Ну, а нашу территорию, видимо, собирались заселить эту возбудимые чуваки. Ну и че, планы поменялись или кто-то все еще надеется?