Total опровергает сообщение о приостановке Штокмана

http://www.vz.ru/economy/2012/8/31/596036.html - вот тут об этом. Выходит Statiol, норвежская компания, но Total выходить оттуда вовсе не хочет, понимая огромные перспективы Арктики. Кстати, Обамов хочет форсировать освоение Арктики тоже. Американцы будут бурить в Чукотском море..
-----------------
Да, кстати, никаких ограничений на вывоз зерна в этом году власти не планируют.
http://www.km.ru/economics/2012/08/31/eksport-i-import-v-rossii/rossiiskie-vlasti-ne-budut-ogranichivat-eksport-zerna