Основные направления экспорта иранской нефти и газа
Оригинал взят у
iv_g в Основные направления экспорта иранской нефти и газа
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/01/120123_iran_eu_reax.shtml
2010

http://iv-g.livejournal.com/179495.html
------------------
От себя. Ну и что, можно подумать, что страны Восточной Азии так уж и возьмут под козырек перед Евросоюзом? Китаю по фиг, он как покупал иранскую нефть, так и будет покупать, Индии тоже глубоко по фиг. Какую позицию займут Япония и Южная Корея? Будут продолжать покупать нефть и Ирана или обратятся за помощью к "злой России"?
(Шепотом, ехидно): а от иранского газа они тоже собираются отказаться? Альтернативой иранскому газу может быть только российский газ. Ибо для катарского газа нужно еще заводы по приемке его в сжиженном виде строить, что не есть дешево. Ну, разве что сам Катар построит, ибо сверхбогат.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/01/120123_iran_eu_reax.shtml
2010
http://iv-g.livejournal.com/179495.html
------------------
От себя. Ну и что, можно подумать, что страны Восточной Азии так уж и возьмут под козырек перед Евросоюзом? Китаю по фиг, он как покупал иранскую нефть, так и будет покупать, Индии тоже глубоко по фиг. Какую позицию займут Япония и Южная Корея? Будут продолжать покупать нефть и Ирана или обратятся за помощью к "злой России"?
(Шепотом, ехидно): а от иранского газа они тоже собираются отказаться? Альтернативой иранскому газу может быть только российский газ. Ибо для катарского газа нужно еще заводы по приемке его в сжиженном виде строить, что не есть дешево. Ну, разве что сам Катар построит, ибо сверхбогат.