? ?
entries friends calendar profile Previous Previous Next Next
Хозяйка_медной_горы
amazonka_urals
amazonka_urals
Ахметка дороги строит вовсю.
http://forum.tr.ru/read.php?7,938013,page=2 - в Иране объявлен тендер на строительство железной дороги Шираз-Бендер-Аббас протяженностью 540 км. Предполагаемая стоимость 800 млн.долларов.
А по линии Захедан-Керман, которая была сдана в эксплуатацию в прошлом году, прошел первый пассажирский поезд Тегеран-Захедан. И скорость приличная - 120 км в час. А ведь там горные районы.
Вот так в Иране строят.
А у нас тянут кота за хвост. Который год собираются начать строительство автомобильно-железнодорожного моста через Лену, а воз и ныне там. Про строительство дороги Якутск-Магадан пока одни разговоры. На Сахалин дорогу строить тоже никак не соберутся. Про остальное я молчу.
3 comments or Leave a comment
Comments
vitus_wagner From: vitus_wagner Date: February 25th, 2011 02:04 pm (UTC) (Link)
Иран хочет быть развитой страной. Нормальной, со своей промышленностью, в том числе и атомной, своей энергетикой, развитым транспортом и образованием.
amazonka_urals From: amazonka_urals Date: February 25th, 2011 03:18 pm (UTC) (Link)
Да, в Иране промышленное развитие идет хорошими темпами. Более того, Иран и у соседей кое-что в этом направлении делает. В Афгане дорогу построили до Герата, собираются строиться вдоль восточного побережья Каспия.
vitus_wagner From: vitus_wagner Date: February 25th, 2011 03:21 pm (UTC) (Link)
А никуда в наше время не деться. Хочешь быть суверенным, нужно иметь свою баллистическую ракету с ядерной боеголовкой. Иначе надо искать сеньора, к которому податься в вассалы (а выбор там из примерно 3 вариантов - США, Китай и Индия).
3 comments or Leave a comment