Украина за все расплатится своим черноземом?

Так я еще в 2014 после Майдана говорила, что кто-то очень хочет заполучить украинские сельхозземли. Потому что они - одни из лучших в мире. Не сланцевый газ Донецкого кряжа, залегающий на глубинах порядка 6000 метров по шахтами Донбасса (на фиг не нужно такое добро, не хватала еще и воевать за него) А земли. Земли сельскохозяйственного назначения. Население Земли растет и еще долго будет расти и пшеница уже стала стратегическим товаром.
https://vk.com/gbr_mariupol?w=wall-67138707_479397,
С самых первых недель Майдана я сказала, что хотят заполучить украинскую землю. Мне не верили. А чего не верить-то?
Автор ролика, на который я даю ссылку, его зовут Дмитрий Василец, называет себя украинцем. Вроде бы, он пророссийский украинец. Да нет, на самом деле он украинец и просто с болью говорит о том, как разоряют и уничтожают Украину этой войной. Он украинец. И он понимает, что его лишают родины. И виновата в этом вовсе не Россия.