Category:

Белорусь тоже готова принять беженцев

   То, что беженцев принять и разместить - это не такая уж и проблема - это было ясно с самого начала. Россия велика, да и то, что Белорусь подключится - этого тоже можно было ожидать.
https://sputnik.by/20220223/belarus-gotova-prinyat-bezhentsev-s-donbassa-1060675817.html
     А вот что на той стороне линии соприкосновения? Несколько лет подряд жители Попасной, Счастья, станицы Луганской и множества других населенных пунктов, расположенных на той стороне, жили вполне спокойно, потому что ополченцы не отвечали на провокации ВСУ. Ну то есть те, кто жил у линии соприкосновения со стороны Донецкой и Луганской пуспублик, все равно проводили половину времени в подвалах, несмотря на Минские соглашения, а вот те, что жили со стороны Украины, жили более или менее спокойно, потому что ополченцы Минские соглашения соблюдали. А сейчас стрельба пошла с двух сторон. Каким местом думают украинские власти?