Category:

барк "Седов" уже в Певеке

это круто. Вот только успеет ли он до появления льдов обогнуть Таймыр или придется в сопровождении ледокола идти все-таки? Пока плывет один, без ледокола. СМП СВОБоден ото льдов. С июля и до сих пор.
https://www.interfax-russia.ru/far-east/main/bark-sedov-v-hode-ekspedicii-po-sevmorputi-zashel-v-pevek