Category:

АЯМ начинает работать

http://forum.tr.ru/read.php?7,1189599 - по магистрали Томмот-Нижний Бестях отправился первый поезд. Линия сдана во временную эксплуатацию, теперь по ней будут регулярно ходить грузовые поезда. Пассажирское движение обещают открыть через год.
Что дальше? Как насчет моста через Лену? А насчет строительства дороги Якутск-Магадан? А по какому маршруту? Предпочтем южный вариант, через Усть-Маю - Охотск?
А вобщем все равно порадовали.
А как там со строительством вторых путей на БАМе?
http://www.ampravda.ru/2013/11/15/040164.html - вот на участке Тында-Хани начали ... изыскания. Но Тында-Хани - это участок длиной около 400 км, тогда как весь БАМ - это 4 тыс.км. И че у нас там на БАМе филиал МКАДа что ли будет? Вот кто-то из либерастов баял, что БАМ-мол - бессмысленный и никому не нужный. Вот только на "бессмысленном и никому не нужном" БАМе почему-то уже пробки образовались.