В какой-то мере проясняется ситуация вокруг событий в Луганском аэропорту. Среди большого количества разнообразных источников информации и СМИ единственные относительно достоверные сведения предоставляют официальные лица, которыми в данном случае являются руководители восстания - Стрелков, Болотов, Бородай, Пушилин. При этом Бородай, Пушилин или представитель Стрелкова Березин могут более-менее адекватно информировать о происходящем в Донецке, а Стрелков - о ситуации в Слявянске, но не наоборот.
Болотов рассказал о том, что ведутся тяжелые бои в городе Счастье. По его словам, в ходе боевых действий погибло около 100 человек мирных жителей и ополченцев. Также он сообщил о том, что украинская армия в Счастье расстреливала мирных жителей, в основном мужчин. Видимо, как раз здесь можно объяснить нестыковку в информации о расстрелах мирного населения в другом городе Луганской области - станице Луганской.
В условиях войны подобного рода неувязки и несовпадения - вещь обычная, особенно в обстановке, когда информация со стороны Киева подается совершенно абсурдной по фактам и цифрам. Тем не менее, общая картина, конечно же, вызывает тяжелое чувство - боевые действия ведутся с крайне ожесточенным характером. Каратели действуют по отношению к мирному населению без малейшей жалости и милосердия, что и ведет к колоссальным человеческим жертвам.